ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Вручена первая премия ISO Prize за популяризацию стандартов!

 Первым лауреатом премии ИСО за популяризацию и использование стандартов, вручаемой лицам не входящим в число сотрудников Международной организации по стандартизации, её технических комитетов либо организаций-членов, стала Hulda Oliveira Giesbrecht (Гульда Оливейра Гисбрехт) – технический аналитик бразильской компании Sebrae.

Идею учредить ISO Prize как знак заслуженного признания вклада заинтересованных лиц в расширении популярности стандартов ИСО предложил предыдущий президент организации Борис Алешин.

Компания Sebrae пять лет назад совместно с Бразильской ассоциацией по подготовке стандартов (ABNT), входящей в число полноправных членов ИСО, начала широкомасштабный проект, нацеленный на пропагандизацию стандартизации в сфере малого бизнеса. Ключевая цель проекта – раскрыть суть стандартов ИСО, показать преимущества их применения, оказать помощь предпринимателям работе по стандартизации. Столь серьезное внимание к вопросу внедрения стандартов на малых предприятиях Бразилии обусловлено тем, что их доля в общем числе предприятий страны достигает 99%, а вклад в национальный ВВП – 25%.

Очевидно, что развитие предпринимательства и рост его конкурентоспособности служит важной составляющей укрепления национальной экономики. Именно в этом заключается основная миссия компании Sebrae, Обеспечивающей сопровождение малого бизнеса на всех уровнях, включая сферу финансирования и информационных технологий.

В рамках совместного проекта с ABNT Гульда Оливейра Гисбрехт отвечала за обеспечение доступа предпринимателей к новым технологиям и другим инновациям с помощью стандартов ИСО.  

По мнению госпожи Гисбрехт, стандарты играют очень важную роль в решении одной из основных проблем малых предприятий её страны – недоступности передовых технических знаний для многих представителей малого бизнеса, отрицательно сказывающейся развитии деятельности в этой сфере. Однако малым компаниям достаточно сложно самостоятельно включиться в процесс стандартизации и поэтому необходимо находить пути их эффективной поддержки в вопросе внедрения стандартов.

После церемонии награждения Гульда Оливейра Гисбрехт рассказала о текущей работе по проекту. На данный момент в эпицентре внимания находится гостиничный сектор, представителям которого оказывается помощь во внедрении системы управления безопасностью пищевой продукции на основе стандарта ISO 22000.  

Частью награды ИСО стали 20 тыс. швейцарских франков, выделенные Международной организацией по стандартизации в качестве финансирования нового проекта для малого бизнеса, который позволит перенести успешную практику компании Sebrae на глобальный уровень.

______________________  

Внедрение систем менеджмента (ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 22000-2007, OHSAS 18001).

Стоимость и сроки сертификации соответствия ISO 22000 по ссылке http://www.nice-consulting.ru.ru/services/sertifikacziya/sertification-iso22000/.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности