ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

База знаний

Статьи

Могу ли я аккредитовать лабораторию СБКТС (колесные транспортные средства), расположенную в арендованном помещении на территории Китая?

Изначально, это не запрещено. Однако, характер требований аккредитации не вполне отвечает на подобный вопрос. Мы сделали официальный запрос в ФСА (Федеральная служба по аккредитации) за разъяснениями. Запрос предполагал следующий план действий: юридическое лицо в РФ создает иностранный ...

Должна ли лаборатория проводить первичную аттестацию испытательного оборудования на месте установки в лаборатории, если получила испытательное оборудование от изготовителя?

Если в эксплуатационных документах отсутствуют указания о возможности транспортирования оборудования с гарантией сохранности, определенных при аттестации значений точных характеристик, первичная аттестация проводится только на месте его применения, в соответствии с п.4.3 ГОСТ Р 8.568-2017 «Госуда...

Что делать, когда экспертной комиссией ФСА обнаружены несоответствия в документах лаборатории, и их нужно исправить до проведения выездной проверки?

Первоначально необходимо установить порядок работы с несоответствиями в системе менеджмента лаборатории, включая те, которые были зафиксированы экспертной группой. Каждая лаборатория самостоятельно определяет форму регистрации таких несоответствий, например, протоколы, журналы или листы.


Видео

© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности