ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Владимир Путин подписал закон, передающий правительству полномочия по утверждению перечня процедур в строительстве

Владимир Путин подписал закон, передающий правительству полномочия по утверждению перечня процедур в строительстве

Как сообщила в понедельник пресс-служба Кремля, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный Закон №80-ФЗ от 20 апреля 2014года о внесении в Градостроительный кодекс изменений, согласно которым Правительство получает полномочия для утверждения исчерпывающих перечней процедур в строительной отрасли, определения порядка внесения этих изменений в перечни и регламента ведения реестра описаний указанных процедур. Эти требования касаются процедур подготовки документации по планированию застройки, создания архитектурно-строительного преокета территории, процесса строительства/реконструкции объектов капитального строительства.

При этом новый закон не допускает выдвижения со стороны федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, коммерческих организаций и частных предпринимателей требований к обязательного выполнения процедур, которые не прописаны в исчерпывающих перечнях строительных процедур.

ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса РФ» 4 апреля этого года был принят Государственной думой, а чуть позже, 16 апреля, одобрен Советом Федерации.

Целью внедрения новой законодательной инициативы является обеспечение возможностей снижения административных барьеров в сфере строительства, создание оптимальных условий для увеличения предпринимательской активности в строительной отрасли, а также уменьшение сроков строительства жилых объектов и рост объемов жилищного строительства и других видов застройки.

---

Вступление в строительные СРО позволит Вам своевременно узнавать об изменениях в градостроительном законодательстве, адаптировать свою деятельность под новые законы в сфере строительства и принимать участие в строительных тендерах и государственных заказах. 

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности