ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

В 2019 году Алексей Херсонцев принял участие в Международном таможенном форуме

На Международном форуме 2019 на панельной сессии «Реформирование таможенных органов. Адаптация к системным изменениям» выступил никто иной, как Алексей Херсонцев. Напомним, что Алексей Херсонцев занимает должность руководителя по аккредитации и главный вопрос, который обсуждался на панельной сессии, был связан с улучшением сети электронных таможен. Участниками было отмечено, что сеть электронных таможен совершенствуется.

В ходе сессии по вопросу общего совершенствования таможенного дела, Алексей Херсонцев отметил, что хоть и таможенные органы обеспечивают безопасность в плане ввоза в Россию импортных продуктов, но следует отметить, что без межведомственного взаимодействия невозможна интеграция передовых таможенных технологий.

Под межведомственным взаимодействием Алексей Херсонцев понимает взаимодействие Россакредитации и ФТС (Федеральная таможенная служба) России на базе соглашения, подписанного на Международном форуме прошлого года. Степень взаимодействия постоянно растет, что дает повод Херсонцеву заявлять о закреплении России на высоких позициях в рейтинге Doing Business, касаемо международной торговли.

В 2017 году, в рамках соглашения между Росаккредитацией и ФТС  обнародовали разъяснения на тему порядка совершения таможенных операций по ввозу в Россию экспериментальных товаров для таможенного анализа. В 2019 году были подготовлены рекомендации по декларированию ввозимых товаров. Это решение улучшает работу таможенных органов и совершенствует порядок ввоза импортных товаров.

Алексей Херсонцев отметил, что данный шаг очень важен, так как он усиливает роли Росаккредитации и позволяет ей проводить свои собственные контрольные мероприятия. А это прежде всего решения по прекращению действия аккредитации по ряду импортируемых в Россию товаров. Благодаря этому устаревшие акты аккредитации переводятся в архивы и устанавливаются новые порядки, по отношению к конкретным товарам.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности