ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Ростехнадзор огласил порядок плановых проверок деятельности СРО, пострадавших при отзыве банковских лицензий

Федеральная служба по экологическому, техническому и атомному надзору РФ огласила информацию касательно плановых проверок СРО, специализирующихся на строительстве, изысканиях, проектировании и т.д., и хранивших свои компенсационные фонды на счетах банковских организаций, лицензии которых были отозваны Центробанком РФ.

Информационное письмо № 00-02-07/170 «О проведении плановых проверок деятельности саморегулируемых организаций» от 05.02.2014 сообщает, что финансовые средства, которые хранились на счетах банков, лишенных лицензий, до полного завершения процедуры ликвидации банков не могут считаться утраченными согласно действующему законодательству. Ростехнадзор заявляет, что СРО не могут требовать возвращения средств до срока вступления в силу постановления суда об окончательной ликвидации финансово-кредитной организации. Соблюдая специфику ведения бизнеса именно в этой сфере вы можете достичь определенного успеха уже в очень короткие сроки.

Ростехнадзор также упоминает о необходимости создания альтернативного механизма возмещения вреда, нанесенного при строительных, ремонтных или реконструкционных работах, поскольку СРО, временно не имеющие доступа к компенсационным фондам по причине несостоятельности банковских организаций, не могут возместить ущерб по стандартной процедуре.

---------

НЦСЭ оказывает консультационно-правовую помощь при выборе надежных СРО для строителей, проектировщиков, инженеров, изыскателей, а также предлагает полный комплекс услуг по вступлению в них.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности