ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Развитие рынка консалтинговых услуг

Оценки «РБК» и IPT Group указывают на то, что рынок консалтинговых услуг з последнее десятилетие значительно вырос. Показатель роста достиг рекордных 73%. Это подтверждает тот факт, что консультационными услугами в разных сферах деятельности теперь пользуются не только представители крупного бизнеса, вышедшего на международную арену, но и участники операций отечественного рынка. Вместе с развитием этой отрасли изменилась и роль специалистов по консалтингу. Список задач, которые ложатся на их плечи в значительной степени расширился. Теперь они не только анализируют деятельность той или иной компании, помогают ей справиться с разного рода проблемами, разрабатывая для этого эффективные стратегии, воплощая их на деле, но и предлагают организацию мероприятий, в том числе и управленческих.

Современный рынок консалтинговых услуг представлен такими направлениями: оценочный, юридический, управленческий, кадровый, налоговый, инвестиционный, IT-консалтинг. И это далеко не все. Интересно, что все эти направления сферы консультационных услуг развиваются в разном темпе. Но по состоянию на 2019 год все эти отрасли демонстрируют стабильное развитие. Более прогрессивным оно быть не может из-за ряда негативных факторов, включая стагнацию экономики, введение санкций. Тем не менее, специалисты делают прогноз относительно увеличения доли роста отдельных сегментов консалтингового рынка. Взять хотя бы IT-консалтинг, который в 2018 году занял 67,3% от общей структуры. Рост этого направления легко объяснить развитием импортозамещением, облачными технологиями. У компаний появляется возможность использовать отечественные программные продукты, которые, как и стояло того ожидать, гораздо дешевле аналогов, разработанных за рубежом. IT-консалтинг также остается одним из самых популярных видов консалтинга из-за потребности внедрять и сопровождать компьютерные программы для ведения того или иного бизнеса.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности