ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Представители Росаккредитации приняли участие в заседаниях комиссии Межгосударственного совета МГС

Сергей Вишняков, занимающий пост зам. главы Управления по правовому сотрудничеству и обеспечению на международной арене, а также Алексей Мельяченков, представитель НИИ, служащий государственного института Росаккредитации, стали участниками 11-ого и 44-ого заседаний Рабочей комиссии создания региональной ассоциации, специализирующейся на аккредитации и Научно-технической группы по аккредитации. Встреча экспертов проходила с 9 по 11 число октября в столице Казахстана.

В рамках заседаний работниками государственных служб стран, которые входят в состав Союза Независимых Государств и занимаются аккредитацией, и Бюро стандартов метрологии и сертификации были рассмотрены важные моменты, связанные с расширением регионального партнерства в сфере аккредитации. Акцент был сделан на организации регионального органа, его специфики работы. Появление таковой станет важным толчком для того, чтобы была создана положительная обстановка укрепления торговых и экономических связей в регионе и в рамках ЕАЭС и СНГ, двух крупных международных объединений. Региональный орган такого плана будет представлять собой площадку для эффективного партнерства всех игроков рынка аккредитации на профессиональном уровне. Этот орган сможет удовлетворить их общие интересы в рамках ILAC и IAF, служб аккредитации, что работают на международном уровне.

На проведенных мероприятиях эксперты согласовали главные пункты устава регионального органа по аккредитации. Ими были детально изучены все особенности реализации "peerassessment" как инструмента демонстрации взаимного гарантированного признания. Специалисты обменялись своим опытом в таких вопросах, как внедрение обновленных международных стандартов государственными органами, специализирующимися на аккредитации. Сотрудники этих органов обсудили возможность сотрудничать в этом направлении, как в ходе встреч на заседаниях, так и на РосаккредитацииProFSA, онлайн площадке, созданной для коммуникации экспертов.

Материалы мероприятий, организованных комиссиями, доступны на официальном портале Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации. На этом сайте их публикует Бюро стандартов МГС.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности