ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Постановление Правительства от 06.10.17 № 1219 – изменения видов деятельности по лицензированию МЧС

17 октября 2017 года вступило в силу Постановление Правительства от 06.10.17 № 1219, вносящее изменения в документы, регламентирующие процедуры лицензирования отдельных видов деятельности. В частности, изменился список лицензируемых МЧС РФ работ по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Изменения коснулись двух видов работ:

  • Вид работ «Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов» (пункт 9 в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1225) исключен из перечня лицензируемых МЧС видов деятельности.
  • Вид работ «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ» (пункт 4 в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1225) сформулирован по-новому: «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт автоматических систем (элементов автоматических систем) противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ».

Данные изменения делают недействительными ранее выданные бланки лицензий МЧС, в которых указаны виды работ под пунктами 4 и 9. Владельцам таких документов необходимо пройти процедуру переоформления лицензии. Причем тем, кто хочет сохранить пункт 4 в видах выполняемых работ, предстоит подтвердить свою способность осуществлять деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту автоматических систем (элементов автоматических систем) противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. Представители МЧС проверят наличие у лицензиата материально-технической базы и штата специалистов, чья квалификация соответствует данному виду работ.

Компания Nice Consulting в рамках услуги по оформлению лицензий МЧС поможет переоформить бланк разрешительного документа в связи со вступлением в силу Постановления Правительства от 06.10.17 № 1219. Для получения подробной информации свяжитесь с нашими специалистами с помощью формы онлайн-заявки или по телефонам и e-mail, указанным в разделе «Контакты». 

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности