ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Новый стандарт ISO поможет заблаговременно оповестить о пожаре

 ISO разработан новый стандарт проектирования и установки систем выявления воспламенения и оповещения о возгорании, который позволит защитить окружающую среду, снизить материальные потери от пожара и жизни людей.

Эксплуатационные характеристики раннего обнаружения воспламенения снаружи или внутри здания часто снижаются из-за плохого проектирования, некачественной установки, неадекватного обслуживания.

Международный стандарт ISO 7240-14:2013, разработанный подкомитетом SC 3 технического комитета ISO/TC 21, сводит воедино различные стандарты на системы выявления воспламенения и оповещения о возгорании, четко описывая оборудование, его конфигурацию, требования к установке и квалификации обслуживающего персонала.

Специалисты из разных стран мира, привлеченные к работе над стандартом ISO 7240-14, привнесли в него ряд своих ноу-хау, что позволило предложить системное решение по обеспечению безопасности жизнедеятельности, широко применимое в тех регионах, где цифры потерь от пожаров недопустимо велики.

Данное решение отлично подходит для развивающихся стран, не имеющих стандартов на системы пожарной сигнализации зданий, и может быть утверждено как национальный стандарт.   

_________________________ 

Стандарты ИСО и основные принципы их разработки.

Помощь в оформлении лицензии МЧС на монтаж и проектирование пожарной сигнализации http://www.nice-consulting.ru.ru/services/liczenzirovanie/license-mchs/.   

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности