ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

ISO объявит победителя конкурса в области лидерства в Санкт-Петербурге

ISO объявит победителя конкурса в области лидерства в Санкт-Петербурге 31-го марта Международная организация по сертификации завершила прием заявок на участие в престижном конкурсе среди подкомитетов и технических комитетов ISO в номинации за творческую и инновационную разработку стандартов.

Заявки принимались от представителей национальных организаций по стандартизации, являющихся членами ISO, председателей и секретарей технических комитетов/подкомитетов ISO, менеджеров технических программ ISO.  

Эта престижная награда в области лидерства носит имя бывшего генерального секретаря организации Лоуренса Д. Эйчера, ушедшего из жизни 2002 году. Победителей 2013 года в данной номинации планируется объявить в сентябре на Генеральной ассамблее ISO, которая пройдет в России (место проведения – город Санкт-Петербург).

Награда является признанием значительного вклада номинантов в разработку эффективных инновационных решений. По словам генерального секретаря Международной организации по сертификации Роба Стила, номинация в области лидерства позволяет привлечь к достижениям его коллег заслуженное внимание и способствует распространению прогрессивного опыта в области стандартизации.

В минувшем 2012 году победа в конкурсе была присуждена команде экспертов технического комитета ISO/TC 242, разработавшей международный стандарт энергетического менеджмента – ISO 50001.

Стандартом определяются принципы менеджмента энергопотребления для государственных, ведомственных, коммерческих организаций и объектов, а также промышленных предприятий. Прогнозируется, что стандарт повлияет на 60% энергопотребления в мире.

Ранее награда имени Лоуренса Д. Эйчера была вручена следующим комитетам:

  • ISO/IEC JTC 1 «Информационные технологии», SC 29 «Кодирование аудио-, видеоинформации, гипермедийной и мультимедийной информации» – за разработку популярного стандарта MPEG; Найден качественный ремонт преобразователей частоты
  • ISO/TC 176 «Менеджмент качества», SC 2 «Системы качества» – за разработку стандарта ISO 9001;
  • ISO/TC 34 «Пищевые продукты»;
  • ISO/TC127 «Землеройные машины»;
  • ISO/TC 8 «Корабли и морская техника»;
  • ISO/TC 172 «Оптика, включая волоконную оптику»;
  • ISO/TC 211 «Географическая информация/Геоматика».
Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности