ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Чем отличается заверенная копия сертификата от незаверенной? Как проверить подлинность? Как не ошибиться с выбором заверителя?

Кто может заверять сертификаты соответствия продукции? Существует много вариантов, когда приходится заверять копии сертификатов.

  1. Сертификат соответствия был получен импортером продукции или отечественным производителем.

Если получатель сертификата компания, которая осуществляет продажу продукции посредством дистрибуции или торговые сети, то копию гигиенического сертификата или сертификата о соответствии заверяет компания, которая выступает держателем сертификата. Лица, которые продают продукцию лишены права заверять такие сертификаты, если только они не отображены в сертификате в качестве покупателя.

  1. Владелец гигиенического сертификата или сертификата соответствия иностранный производитель.

Можно оформлять сертификаты не только на отечественное предприятие, но и на зарубежное. В таком случае копия сертификата может действительна на территории Росси, если она заверена. То есть копия сертификата соотетствия должна заверяться сертификационным органом, который выдавал этот сертификат. Кроме того на заверение копии сан. Эпидем заключения или гигиенического сертификата имеет право отдел Роспотребнадзора, в котором выдавался этот документ.

Существует еще один альтернативный вариант заверения копии сертификатов зарубежных компаний – обратиться за услугами к нотариусу.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности