ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Для членов СРО строителей и жители Сахалина открыта «горячая линия»

Для организаций и ИП, планирующих вступление в СРО строителей или уже являющихся членами таковых, открыта «горячая линия» в г. Южно-Сахалинске. Сделав звонок по телефону теперь можно сообщить о нарушениях N 94-ФЗ при проведении торгов и законодательства в системе саморегулирования, защитить свои интересы в случаях возникновения подозрений о сговоре или наличие коррупционной схемы при выделении участков под застройку или размещении заказов. Жителям Южно-Сахалинска и Сахалинской области предоставляется возможность обратиться с жалобой на замеченные ими нарушения требований, определенных проектной документацией и техническими регламентами, при производстве строительных, ремонтных или реконструкционных работ, а также неудовлетворительное состояние стройплощадок.

По словам генерального директора НП СРО «Сахалинстрой» Валерия Мозолевско, необходимость такого шага продиктована формирующейся в процессе противодействия фирмам-однодневкам и недобросовестными СРО строителей, идущих в своём стремлении получить заказ на всевозможные уловки, ситуацией. Сыграло свою роль и положение, сложившееся на самом строительном рынке области, где присутствует ряд организаций, которые используют строительные конструкции, изделия и материалы, не отвечающие требованиям технических свидетельств Минрегиона РФ, техрегалментам или соответствующей рабочей документации, готовых вести работы при отсутствии строительного контроля и проектов, при этом стабильно не укладывающиеся в сроки. Проводя постоянный сбор и анализ поступающей на «горячую линию» информации НП СРО «Сахалинстрой» и Национальное объединение СРО строителей (НОСТРОЙ) смогут помочь участникам строительного рынка Сахалина принять верное решение в каждой конкретной ситуации. Что касается информации о фирмах-однодневках, возможном сговоре или коррупции, то она будет передана для проверки в соответственные надзорные и компетентные органы.

Напомним, что недавно открыли аналогичную «горячую линию» в НОСТРОЙ.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности