ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

В строительстве на одну псевдо-СРО стало меньше

По информации, представленной пресс-службой Национального объединения строителей, НОСТРОЙ удалось добиться закрытия псевдо саморегулируемой организации. Речь идёт о Некоммерческом партнерстве под звучным названием «Строитель Севера и Востока» (НП «ССиВ»). Внимание надзорных органов было обращено на то, что данная организация не была внесена в Единый государственный реестр СРО в соответствии с установленным порядком, как следствие, согласно части 13 статьи 20 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» она не вправе именоваться «саморегулируемой».

ДЛЯ СПРАВКИ: Управление ФНС РФ по Магаданской области внесло организацию «Строитель Севера и Востока», зарегистрированную в Магадане, в Единый государственный реестр юридических лиц 27-го февраля 2009 года. Заявление о внесении НП «ССиВ» в Госреестр СРО было подано 30-го декабря того же года. 19-го января 2010 года рассмотрев поданные партнерством документы Ростехнадзор, вынес решение об отказе. Более объединение «Строитель Севера и Востока» заявлений не подавало.

Обращение, содержащее просьбу провести проверку деятельности вышеназванного некоммерческого партнерства, было направлено НОСТРОЙ в адрес Генпрокуратуры РФ, прокуратуры Магаданской области, Управления Минюста РФ по Магаданской области и Чукотскому АО. Проверка, проведенная прокуратурой Магаданской области, подтвердила наличие нарушений действующего законодательства. Дело рассматривалось Магаданским городским судом, принявшем решение о ликвидации НП и исключении его из ЕГРЮЛ. На текущий момент судебное решение исполнено.

По мнению НОСТРОЙ, подобные организации, нарушающие закон и являющиеся псевдо СРО в строительстве, дискредитируют институт саморегулирования в России. К сожалению, данный случай не единичен и Национальному объединению предстоит провести существенную работу по выявлению самозванцев.  

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности