ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

В Санкт-Петербурге рассмотрят практику саморегулирования в строительстве

Практика саморегулирования в строительствеIII Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» состоится в ходе проведения 16-ой Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя-2012» 13-го сентября текущего года.

Организатор конференции СРО НП «Балтийский строительный комплекс». Мероприятие будет проведено при поддержке Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам координирования деятельности СРО строительной сферы, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, НОЭ (Нацобъединения СРО энергоаудиторов), НОП (Нацобъединения СРО проектировщиков), НОИЗ (Нацобъединения СРО инженеров-изыскателей), НОСТРОЙ (Нацобъединения СРО в строительстве), Правительства Санкт-Петербурга, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Минрегионразвития РФ.

Бесспорно, институт саморегулирования на данный момент в строительной отрасли сформирован окончательно и достаточно окреп. Однако ряд проблем всё ещё остаётся не до конца разрешенным. Речь идёт о существующих высоких административных барьерах, возможности получить допуск СРО на «льготных» условиях в так называемых коммерческих СРО, остро стоящих вопросах повышения квалификации строителей и нехватке квалифицированных кадров в отрасли, а также иных связанных с несовершенством нормативно-законодательной базы.

По мнению организаторов мероприятия, решение всех этих наболевших вопросов кроется в единении не только профильных объединений и общественных организаций, но и всего сообщества строителей. При этом очень важно наладить тесное взаимодействие с органами государственной власти и активно выдвигать законодательные инициативы.

Основополагающая цель данной конференции – дать  возможность всем представителям сферы энергетических обследований (энергоаудита) и строительного рынка ознакомиться с самой актуальной информацией о практике саморегулирования и нормах законодательства, с тем, чтобы они могли оказать влияние на решение существующих проблем в своих отраслях.

Читайте также
4 Апрель 2024, Четверг
В настоящее время Сервис регистрации деклараций (СРД) https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis...
25 Январь 2024, Четверг
Приказом Ростехнадзора от 16.01.2024 N 8  "Об утверждении Руководства по безопасности "Методические рекомендации о порядке проведения визуального и измерительного контроля" утверждены соответс...
21 Январь 2024, Воскресенье
Правительство РФ утвердило постановление, которым Росаккредитации передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, ведению перечн...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности