ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Ссылку на какую статью № 412-ФЗ от 28.12.2013 нужно указать при заполнении заявления в Росаккредитацию, если наша лаборатория планирует идти на ПК и расширение области аккредитации?

Ссылку на какую статью № 412-ФЗ от 28.12.2013 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» нужно правильно указать при заполнении заявления в Росаккредитацию, если наша лаборатория в этом году планирует идти на ПК и расширение области аккредитации?

В соответствии с Приказом от 23 мая 2014 года N 288

«Об утверждении форм заявления об аккредитации, заявления о расширении области аккредитации, заявления о сокращении области аккредитации, заявления о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, заявления о внесении изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, заявления о выдаче аттестата аккредитации на бумажном носителе, заявления о выдаче дубликата аттестата аккредитации, заявления о прекращении действия аккредитации (с изменениями на 29 ноября 2016 года)»

Вам необходимо заполнить форму Заявление приложение 4 в данном приказе.

Также необходимо указать в Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в 5. Ст 24 п.2 ФЗ 412.

В данном Заявлении есть п 7. Здесь Вы указываете необходимость в расширении. Прикладывает проект области на расширение.

Читайте также
21 Март 2018, Среда
Как правильно рассчитать срок подачи заявления на ПК в Росаккредитацию (дату отправки заявления), если приказ о прохождении первого ПК был издан Росаккредитацией от 13.09.2016 (мы желаем пройти ПК ...
21 Март 2018, Среда
В методике измерений ПНД Ф 16.1:2.3:2.2:3.57-08 (определение алюминия в пробах почв, донных отложений, отходов производства и потребления) указаны 2 способа пробоподготовки при одном методе измерен...
21 Март 2018, Среда
Вправе ли лаборатория до прохождения процедуры подтверждения компетентности выдавать заказчикам протоколы испытаний со ссылкой на актуальные редакции методик измерений, вышедших на основе (взамен) ...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2022 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности