ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Виды испытаний по способу воздействия на контрольные образцы и их специфика.

Проводимые лабораториями и органами сертификации испытания подразделяют на виды в зависимости от способа воздействия на контрольные образцы. Этот критерий позволяет выделить  механические, электрические, тепловые, климатические, радиационные, электромагнитные, химические, магнитные, биологические испытания. Рассмотрим специфику каждого из них.

Особенности разных типов испытаний по способу воздействия на контрольные образцы

  • Механические испытания. Проводятся с целью установить, как влияют на объект механические факторы (деформация, изгиб, сжатие, удары и т. д.)
  • Климатические испытания. Выполняются для определения влияния на объект климатических факторов (солнечная радиация, атмосферные осадки, циркуляция воздуха и т. д.).
  • Тепловые испытания. Позволяют установить, какое влияние на объект оказывают термические факторы (нагрев, замораживание, размораживание и т. д.).
  • Радиационные испытания. Необходимы для определения воздействия на объект радиационного облучения.
  • Электрические испытания. Проводятся для установления влияния на объект электрических полей, тока, напряжения.  
  • Электромагнитные испытания. Определяют, как на объект воздействуют электромагнитные поля.
  • Магнитные испытания. Выполняются, чтобы определить, как воздействуют на объект магнитные поля.
  • Химические испытания. Цель их проведения – установления влияния на объект специальных питательных сред, предназначенных для выращивания микроорганизмов, не обитающих в обычных средах.  
  • Биологические испытания. Проводятся для определения влияния на объект биологических факторов (воздействия микроорганизмов, живых спор и клеток, паразитов, грибков и т. д.).

Вне зависимости от того, на каких типах испытаний специализируется ваша испытательная лаборатория (орган по сертификации) Nice Consulting поможет вам пройти аккредитацию в ФСА быстро и без лишних финансовых затрат.

Читайте также
23 Август 2023, Среда
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2021 г. № 2050 для прохождения процедуры подтверждения компетенции аккредитованным лицом в адрес ФСА предоставляется заявление о п...
4 Август 2023, Пятница
Согласно требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 к управлению документами системы менеджмента (вариант А): п. 8.2.4 Вся документация, процессы, системы, записи, относящиеся к выполнению требо...
22 Июнь 2023, Четверг
Определение понятия «область аккредитации» приведено в Федеральном законе от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»: «Область аккредитации - сфера деятел...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности