ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Порядок работы электролаборатории с подрядными организациями: договор, обязанности сторон.

В случае сильной загруженности электролаборатории или невозможности выполнить те или иные работы из-за временного или полного отсутствия какого-либо оборудования и  специалистов с достаточным уровнем квалификации, часть испытаний передается подрядным организациям.

На каком основании электролаборатория работает с подрядными организациями?

Для выполнения отдельных видов работ электролаборатории сторонней  организацией заключается договор подряда. В нем содержатся следующие данные:

  • цена и сроки выполнения работ;
  • наименование объекта и видов испытаний;
  • порядок, в котором будет осуществляться прием-сдача работ;
  • гарантии подрядчика на качество и сроки выполнения испытаний;
  • порядок решения споров между лабораторией-заказчиком и подрядной организацией;
  • условия, при которых возможно расторжение договора в соответствии со статьями 702–729 ГК РФ.

Обязанности испытательной лаборатории при передаче работ подрядным организациям

Подрядчик, которому электролаборатория доверяет выполнение отдельных видов работ, должна иметь документально подтвержденное право на проведение таких испытаний и измерений. Ответственность за результаты испытаний лежит на лаборатории-заказчике.

Все документы, подтверждающие компетентность подрядных организаций, с которыми сотрудничала или сотрудничает электролаборатория, должны соответствовать установленным требованиям, регистрироваться и сохраняться.

Перед передачей испытаний на выполнение подрядчику электролаборатория обязана уведомить об этом заказчика работ и получить его согласие.

Получите право проводить электроиспытания и электроизмерения самостоятельно и передавать их подрядным организациям – зарегистрируйте электролабораторию в Санкт-Петербурге при содействии специалистов Nice Consulting.

Читайте также
23 Август 2023, Среда
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2021 г. № 2050 для прохождения процедуры подтверждения компетенции аккредитованным лицом в адрес ФСА предоставляется заявление о п...
4 Август 2023, Пятница
Согласно требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 к управлению документами системы менеджмента (вариант А): п. 8.2.4 Вся документация, процессы, системы, записи, относящиеся к выполнению требо...
22 Июнь 2023, Четверг
Определение понятия «область аккредитации» приведено в Федеральном законе от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»: «Область аккредитации - сфера деятел...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности