ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Контроль деятельности сотрудников лаборатории: основные мероприятия.

Требования, предъявляемые к аккредитованным испытательным лабораториям (органам по сертификации), обязывают их постоянно осуществлять контроль за деятельностью сотрудников. Это необходимо для поддержания необходимого уровня компетентности штатного и внештатного  персонала и предотвращения ошибок в порядке выполнения и  результатах испытаний, исследований и измерений.

Для контроля за персоналом испытательная лаборатория (орган по сертификации) проводят мероприятия по проверке выполненных работ, соблюдению внутренних положений и требований нормативных документов (техрегламентов, стандартов и т. д.). Перечень мероприятий, которые руководство выбирает для контроля за сотрудниками, определяется с учетом объектов испытаний.

Контроль за персоналом лаборатории выполняется путем проведения следующих испытаний:

  • Контроля за ходом и результатами исполнения конкретного заказа. Анализируются все этапы работы: от получения лабораторий заявки на проведении испытаний, исследований или измерений до составления и выдачи экспертного заключения.
  • Контроля за работой сотрудников-стажеров.
  • Контроля за оперативными действиями – текущими вопросами по управлению испытательной  лабораторией.
  • Контроля за исполнением обеспечивающих планов лаборатории: планов качества, плана обучения, плана закупок, плана по заключению  договоров и т. д.

Например, контроль за персоналом лаборатории может выстраиваться следующим образом: руководитель или специально назначенный эксперт выборочно проверяет, как сотрудники оформляют результаты испытаний, измерений или исследований. Контроль за работой стажеров поручается инженеру-лаборанту. Проверку соблюдения сотрудниками требований СМК лаборатории проводит менеджер по качеству.

Ищете квалифицированную помощь в разработке плана мероприятий по контролю за персоналом и выполнению других работ по подготовке к аккредитации испытательной лаборатории  (органа по сертификации) в Санкт-Петербурге? Обращайтесь в Nice-Consulting.

Читайте также
23 Август 2023, Среда
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2021 г. № 2050 для прохождения процедуры подтверждения компетенции аккредитованным лицом в адрес ФСА предоставляется заявление о п...
4 Август 2023, Пятница
Согласно требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 к управлению документами системы менеджмента (вариант А): п. 8.2.4 Вся документация, процессы, системы, записи, относящиеся к выполнению требо...
22 Июнь 2023, Четверг
Определение понятия «область аккредитации» приведено в Федеральном законе от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»: «Область аккредитации - сфера деятел...
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности