ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Профподготовка и повышение квалификации строителей: проблемные аспекты и эффективные модели

17 Февраль 2017, Пятница
Профподготовка и повышение квалификации строителей: проблемные аспекты и эффективные модели

Проблемы строительной отрасли в такой сфере, как повышение квалификации строителей, профессиональная подготовка и переподготовка кадров, обсудили участники семинара состоявшегося 26-го августа в Минрегионразвития РФ. В частности на повестку дня были поставлены вопросы о разработке подпрограмм по обеспечению кадрами задач строительства в рамках региональных программ развития жилищного строительства. Семинар прошел при участии членов рабочей группы по согласованию подпрограмм кадрового обеспечения задач строительства Экспертного совета, представителей региональных и федеральных органов исполнительной власти.

Проблемные аспекты обеспечения кадрами и подготовки специалистов в строительной отрасли были освещены проректором по научной работе Государственной академии специалистов инвестиционной сферы Павлом Жбановым и зам. главы Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Марианной Самсоновой.

Эффективная модель государственно-частного партнерства в области повышения квалификации, подготовки и профпереподготовки кадров в строительстве была рассмотрена на примере Открытого отраслевого стратегического партнерства, создаваемого Минобрнауки и Минрегионразвития РФ совместно с Национальными объединениями стройкомплекса (НАМИКС, НОИЗ, НОП, НОСТРОЙ) и ведущими образовательными заведениями, специализирующимися в сфере подготовки кадров в строительной отрасли (Академии строительства и ЖКК, ГАСИС, НИУ МГСУ).

В ходе семинара также состоялась презентация подпрограмм Рязанской и Московской обл., предлагающих вариант комплексного решения проблемы нехватки квалифицированных кадров и отсутствия у молодёжи заинтересованности в освоении рабочих профессий.

Записаться на обучение
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Задайте свой вопрос, заполнив форму:
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
 
Читайте также
23 Август 2023, Среда
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2021 г. № 2050 для прохождения процедуры подтверждения компетенции аккредитованным лицом в адрес ФСА предоставляется заявление о п...
4 Август 2023, Пятница
Согласно требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 к управлению документами системы менеджмента (вариант А): п. 8.2.4 Вся документация, процессы, системы, записи, относящиеся к выполнению требо...
22 Июнь 2023, Четверг
Определение понятия «область аккредитации» приведено в Федеральном законе от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»: «Область аккредитации - сфера деятел...
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности