ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
8 (800) 500-41-35
Многоканальный

Семинар «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий согласно ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»

Место проведения Дата проведения Форма проведения Стоимость
Москва 22-24 Апреля 2024 г. в аудитории / вебинар 23 600 руб.

Сделать заказ:
Количество человек:

Оставьте заявку и получите подробную информацию:

или

Аннотация

В соответствии с требованиями критериев аккредитации лаборатория должна установить, внедрить и поддерживать систему менеджмента качества в соответствии с областью ее деятельности и задокументировать ее. В рамках курса будут разъяснены положения актуальной версии стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, определяющие его общие требования к деятельности испытательных и калибровочных лабораторий. Это поможет персоналу Вашей лаборатории  понять существующую в вашей лаборатории систему менеджмента качества и правильно применять ее на практике.

Наша организация специализируется на подготовке лабораторий к аккредитации с начала образования Росаккредитации. В процессе подготовки лабораторий наших заказчиков к процедурам аккредитации и подтверждения компетенции, а так же при непосредственном участии в них, мы накопили реальный опыт и понимание требований проверяющих. Реализацией полученного опыта является проведение лицензированным учебным центром «Nice Consulting» семинаров для сотрудников лабораторий.

По окончании обучения слушателям, прошедшим успешно итоговую аттестацию выдается удостоверение о повышении квалификации, действующее на всей территории РФ.

 

Программа вебинара

Наименование разделов и дисциплин
1

Интеграция требований аккредитации и нормативного документа ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Анкеты самообследования как первый этап подготовки.

 
2

Требования беспристрастности и конфиденциальности, требования к структуре ИЛ при разработке Руководства по Качеству и Положения о лаборатории.

 
3

Требования к ресурсам: персонал помещения и условия окружающей среды, оборудование, метрологическая прослеживаемость, продукция и услуги, предоставляемые внешними поставщиками. Проект области аккредитации и верификация требований к ресурсам.

 
4

Требования к процессу: рассмотрение запросов, тендеров и договоров; обеспечение достоверности результатов; выбор, верификация и валидация методов; предоставление отчетов о результатах; отбор образцов; жалобы, управление несоответствующей работой; обращение с объектами испытаний или калибровки; управление данными и информацией; технические записи; оценивание неопределенности измерений в Руководстве по Качеству и необходимых документированных процедурах.

 
5

Требования к системе менеджмента: варианты и документация системы менеджмента; управление документами; управление записями; действия, связанные с рисками и возможностями; улучшения и корректирующие действия; внутренние аудиты и анализ со стороны руководства. Типичные ошибки и полезные формы.


 

Схема работы с нами

Выбрать программу и оформить заявку
Оформить договор и документы
Оплатить обучение
Пройти обучение
Получить документ
Записаться на обучение
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Задайте свой вопрос, заполнив форму:
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 - 2024 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности