ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
+7 (495) 150-54-53
Многоканальный

Нужно ли вступать в СРО, если мы планируем заключать договора на проведение строительства коттеджей и дачных домов не с организациями, а только с частными лицами?

08 Декабря 2011, Четверг

Я и мои товарищи планируем организовать в ближайшее время ООО (название пока не придумали))). Предполагаемая сфера деятельности новой фирмы: приобретение земельных участков, а также строительство коттеджей и дачных домов (дерево, ж/б, газосиликатные блоки) в Подмосковье. Коттеджи и дома будут возводиться «под ключ», то есть с проведением всех коммуникаций (свет, вода) и поной внутренней отделкой. Мы хотим заключать договора на проведение строительства не с организациями, а только с частными лицами. Пока наличие профессиональных работников – 0, средств – 0. Подскажите, нужно ли нам вступать в строительное СРО или нет?

Мы постараемся ответить на ваш вопрос максимально конкретно и кратко. Согласно Пр. №624 Минрегиона РФ В ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАБОТ, НА КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОПУСК СРО, НЕ ВХОДЯТ те виды деятельности, которые связаны с проектированием, строительством, реконструкцией и кап. ремонтом объектов, для которых не предусмотрено получение разрешения  (согласно ст. ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ). Также в допуске СРО нет необходимости при осуществлении строительства индивидуального жилища (предназначенных для проживания не больше 2-х семей, стоящих отдельно жилых домов, не выше 3-х этажей); жилых домов блокированной застройки – состоящих из ряда блоков (не выше 3-х этажей, не больше 10-и блоков, каждый блок – для проживания 1-й семьи), расположенных на отдельно взятом земельном участке с выходом на территорию общего пользования, имеющих общие стены/стену без наличия проёмов с соседними блоками/блоком;  многоквартирных домов (не выше 3-х этажей), состоящих из блок-секции или нескольких блок-секций (не более 4-х), в каждой их которых расположены помещения для общего пользования и несколько квартир и отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Читайте также
21 Марта 2018, Среда
Как правильно рассчитать срок подачи заявления на ПК в Росаккредитацию (дату отправки заявления), если приказ о прохождении первого ПК был издан Росаккредитацией от 13.09.2016 (мы желаем пройти ПК в августе 2018 года), чтобы не опоздать с приездом комиссии и не получить приказ на приостановку? В соответствии с ФЗ 412 ст 24.
21 Марта 2018, Среда
В методике измерений ПНД Ф 16.1:2.3:2.2:3.57-08 (определение алюминия в пробах почв, донных отложений, отходов производства и потребления) указаны 2 способа пробоподготовки при одном методе измерений.
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 — 2019 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности
Продвижение сайта Trix Studio