ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ до 17:30
YouTube
+7 (495) 150-54-53
Многоканальный

Имеет ли право СРО, в которой состоит моя организация, обязывать нас проходить повышение квалификации специалистов только в учебных заведениях, которые внесены в реестр аккредитованных НОСТРОЙ учебных центров для повышения квалификации?

19 Декабря 2011, Понедельник

В соответствие с законодательством РФ (ст.55.5 Градостроительного Кодекса РФ) СРО обязаны предъявлять требования к специалистам своих членов - строительных компаний и индивидуальных предпринимателей по повышение квалификации не реже, чем раз в пять лет. При этом, сами СРО не занимаются проведением повышения квалификации строителей. Этим занимаются учебные заведения, которые имеют образовательную лицензию на соответствующие программы дополнительного профессионального образования. Получение удостоверений о повышении квалификации в любой организации, имеющей лицензию на оказание образовательных услуг по соответствующим программам, является выполнением требований закона. СРО не имеют права определять конкретные организации для прохождения повышения квалификации.

Читайте также
21 Марта 2018, Среда
Как правильно рассчитать срок подачи заявления на ПК в Росаккредитацию (дату отправки заявления), если приказ о прохождении первого ПК был издан Росаккредитацией от 13.09.2016 (мы желаем пройти ПК в августе 2018 года), чтобы не опоздать с приездом комиссии и не получить приказ на приостановку? В соответствии с ФЗ 412 ст 24.
21 Марта 2018, Среда
В методике измерений ПНД Ф 16.1:2.3:2.2:3.57-08 (определение алюминия в пробах почв, донных отложений, отходов производства и потребления) указаны 2 способа пробоподготовки при одном методе измерений.
Консультация эксперта
Звоните
8 (800) 500-41-35

Режим работы: с 09:00 до 18:00, в пятницу до 17:30

Онлайн заказы в выходные дни будут обработаны в первую очередь в понедельник утром

Или задайте свой вопрос, заполнив небольшую форму
и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
* поля, обязательные для заполнения
Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.
© 2010 — 2020 Nice Consulting ООО «Независимый центр сертификации и экспертиз»
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности
Продвижение сайта Trix Studio